Последние новости

Реклама

Крымчане продолжают наносить новые объекты на интерактивную карту свалок, — ОНФ

За прошедшие два месяца активисты ОНФ, общественники и просто неравнодушные крымчане нанесли на интерактивную карту свалок порядка 30 объектов, между которых «серые» полигоны ТКО и стихийные свалки. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского Народного фронта по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проект «Генеральная уборка» направлен на увеличение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Глава государства Владимир Путин выступил за создание общественного геоинформационного ресурса, на котором любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на интерактивной карте незаконную свалку, с которой будут бороться региональные власти, коммунальные службы и волонтеры при содействии Общероссийского народного фронта. Крымчане активно включились в работу проекта ОНФ и в этот день на карту нанесены свалки Ялты, Алушты, Симферополя, Красноперекопска, Феодосии, Керчи, Евпатории, Сакского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что подобные проблемы вносятся на интерактивную карту свалок и поступают в виде обращений постоянно.

«Крымчане обеспокоены санитарно-экологическим состоянием своих городов и требуют от властей конкретного и понятного плана решения проблем. В свою очередь общественники будут направлять обращения в ответственные региональные и муниципальные органы власти, а также в прокуратуру и Росприроднадзор», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля