Последние новости

Реклама

Лукашёв о новогодней иллюминации в столице Крыма: Не хочется пускать пыль в глаза, когда под ногами ямы

Столичная администрация в преддверии Нового года сэкономит бюджетные средства и не будет приобретать новые светящиеся объекты. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Иллюминация хорошее дело, но и стоит она хороших денег. У нас же люди как, хочется иллюминации в Новый год, а потом говорят, куда ж вы деньги потратили, лучше бы дороги сделали. Должно быть какое-то равновесие в этом случае. Всё должно быть обоснованно и взвешенно. В этом году мы стараемся говорить с предпринимателями, чтобы каждый из них украсил свой объект, разумеется, под нашим контролем», — сказал Лукашев, и сказал, что в следующем году, исходя из собираемости налогов, возможно, что-то и будет приобретено новое.

«Мы ничего не покупали в этом году. Даже те деньги, которые были, я убрал туда, куда требуется. Нам в этот день необходима техника, нужно убирать город, делать дороги. Иллюминация это красиво. Но не хочется пускать пыль в глаза, когда под ногами ямы», — пояснил Лукашев.

Что касается устанавливаемой на площади Ленина новогодней ёлки, то, как говорит главы администрации, это та же ель, которая была приобретена в прошлом году: «Вторая будет на перекрёстке улиц Горького и Пушкина».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля