Последние новости

Реклама

Реконструкции в центре столицы неизбежны, тем не менее проводить их требуется планово, аккуратно и хорошо, — Лукашев

Реконструкцию зданий в центре крымской столицы проводить требуется, однако сделано это должно быть планово, аккуратно и хорошо. Об этом журналисту заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, комментируя реконструкцию исторического здания на ул. Карла Маркса (Екатерининской), пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Главное, чтобы это было сделано планово, аккуратно и хорошо. Ведь, и вправду, есть здания, которые, скажем прямо, страшно выглядят», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, здание, которое сейчас реконструируется, будет композиционно соединено с рядом находящимся зданием: «Просим собственника соседнего здания также привести его в порядок».

«Застройщик имеет все разрешения на реконструкцию. Он пришёл, показал документы, мы выставили ему встречные условия, что он должен всё это аккуратно огородить, постелить там щиты. Сейчас плитку застройщик демонтировал поблизости от здания, после того, как он его построит, причём скорость должна быть достаточно большая, до нового года застройщик обещал закончить, всё это соберём обратно», — сказал Лукашев.

Ранее сообщалось, на Карла Маркса в Симферополе реконструируют историческое здание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля