Последние новости

Реклама

Ремонт трёх скверов и реконструкция набережной Салгира будут сделаны в Симферополе, — глава администрации

В Симферополе на федеральные деньги приводят в порядок три сквера. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В сквере имени Богдана Хмельницкого идёт масштабная реконструкция, высадка новых деревьев, кустарников, цветов, будет установлена кованая ограда, немного отреставрируем и памятник Богдану Хмельницкому. Приступили к реконструкции Семинарского скверика – новые дорожки делаем, установим светильники, подрежем красиво деревья. И ещё один сквер, который также приводим в порядок, – у памятника братьям Айвазовским. Облагораживаем и часть Гагаринского парка. Это будет неполная реконструкция, но дорожки обновим, установим светильники, скамейки, деревья также приведём в порядок. До конца декабря закончим данные работы», — сказал Лукашев.

Что касается более крупных проектов, то, как говорит главы администрации, один из них – это реконструкция набережной Салгира. Проект сейчас находится на экспертизе, до конца года должно быть получено заключение.

«Ещё один проект – улица Толстого. Там в первый раз за 25 лет заменены коммуникационные сети, следующий этап – реконструировать саму улицу. Там будет не только проезжая часть, но и пешеходный проспект, велосипедные дорожки. Мы сейчас дорабатываем этот проект, потом отдадим его на экспертизу, потом обратимся в Совет министров РК, к главе Республики, чтобы нам выделили какое-то количество средств на его реализацию», — сказал Лукашев.

Также, по сказанным им словам, требуется закончить работы в сквере вокруг собора Александра Невского, Госсовет РК также сейчас делает проект реконструкции территории, прилегающей к его зданию:

«Преобразятся четыре автомобильных кольца – поблизости от гостиницы «Столица России», на площадях Советской и имени Куйбышева и Московском кольце».

«Пользуясь случаем, говорю: дорогие симферопольцы, потерпите. А если хотите, чтобы все процессы проходили быстрее, участвуйте в них, помогайте. Давайте преобразим наш город вместе!», — сказал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля