Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует в следующем году высадить в городе около сотни взрослых деревьев от трёх до пятнадцати метров в высоту. Об этом он заявил в этот день в эфире программы «Лица столицы», сообщает издание «Крыминформ».

«Есть план – в следующем году высадить сотню крупномеров в городе. Это и кедры, и судакская сосна (сосна Станкевича), может быть, платан – ценные породы. Кроме того, ряд некрупномеров. В плане озеленения мы уже достигли дна, но начинаем подниматься наверх», – сказал Лукашёв.

Глава горадминистрации сказал, что основная задача – не только высадить, но и обеспечить должный уход за деревьями. «Вопрос заключается в том, что после этого мы понимаем, что их необходимо поливать и ухаживать за ними, пока деревья не укореняться. Их необходимо охранять, поскольку ряд деревьев, которые высаживают, ломают, выкапывают», – пояснил Лукашёв.

Ранее администрация Симферополя возродила муниципальное бюджетное учреждение «Город», которое будет заниматься мелким дорожным ремонтом, благоустройством, озеленением и уборкой улиц. Также, власти кардинально изменили подход к обрезке деревьев, создав единый стандарт для всех насаждений, который, как говорит Лукашёва, очень скоро будет опубликован. Это же предприятие займется и лечением деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля