Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв анонсировал начало работы по лечению и восстановлению зеленых насаждений на территории города. Об этом он рассказал в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщает издание «Крыминформ».

«Со следующего года в рамках МБУ (нового муниципального бюджетного учреждения) мы сделаем небольшое подразделение по лечению деревьев. Вы видите, что с каштанами творится в столице Крыма много лет, и ничего не предпринимается. Попробуем их полечить. Это тяжёлое, сложное дело. Тем не менее мы постараемся воссоздать специальную лабораторию, которая в Крыму была, тем не менее самоликвидировалась. А болезней нам сюда везут все больше и больше. Ели голубые все погибли. С этим надо бороться», – отметил Лукашёв.

Вместе с тем работа по ликвидации аварийных деревьев будет продолжаться. «Будем заниматься уборкой старых, аварийно-опасных деревьев. В этом ничего страшного нет, мы вместо тех, что убираем, будем сажать новые. Такая программа существует», – добавил глава администрации крымской столицы.

Ранее Лукашёв заявил, что администрация Симферополя создаст новое муниципальное бюджетное учреждение, которое будет заниматься мелким дорожным ремонтом, благоустройством и уборкой улиц. Также, власти кардинально изменили подход к обрезке деревьев, создав единый стандарт для всех насаждений, который, как говорит Лукашёва, очень скоро будет опубликован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля