Последние новости

Реклама

Племянник Олега Янковского снимает в Феодосии фильм

В ближайшее время в Феодосии начнутся съемки остросюжетного фильма «Марш-бросок — 2».

В киноленте речь пойдет о борьбе с терроризмом подразделений специального назначения. 

Режиссером фильма выступает племянник известного российского актера Олега ЯНКОВСКОГО Владимир ЯНКОВСКИЙ, а одну из главных ролей исполняет Ростислав ЯНКОВСКИЙ, отец режиссера и старший брат выдающего артиста, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

В эпизодических съемках примут участие и феодосийские театральные артисты, прошедшие кастинг. В частности, режиссер народного театра имени Розалии Беляновой Григорий ДАНЕЛЮК, актеры Александр АЛЬЯНАКИ и Андрей КОРНИЛЕЦКИЙ.

«Феодосия — земля киноактрис , — рассказал нашему собкору Андрей КОРНИЛЕЦКИЙ, — в последнее время здесь снимают несколько фильмов в год. И раньше снимали. Я даже, будучи школьником, успел сняться у Леонида ГАЙДАЯ, в 81-м году, на съемках фильма «Спортлото — 82». И даже меня в кадре видно. Я хожу на нашем базаре рядом с исполнителем роли Костика Альгисом АРЛАУСКАСОМ».

По словам Андрея КОРНИЛЕЦКОГО, Феодосию для съемок телевизионных сериалов уже неоднократно выбирала режиссер Каринэ ФОЛИЯНЦ, самая известная работа которой, «Серафима прекрасная», транслировалась на Первом канале (Россия). Кроме того, в Феодосии проходили съемки таких знаменитых кинолент как «Новая земля» Александра МЕЛЬНИКА, «Кармен» Александра ХВАНА, «Афганский призрак» Олега ФОМИНА и другие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля