Последние новости

Реклама

В Симферополе снимают кино

Симферопольские улицы на неделю превратились в съемочную площадку. Привычное неторопливое течение жизни города теперь нарушают крики режиссеров, везде снующие операторы и техники. А молодые звезды отечественного кинематографа, покинув телеолимп, прогуливаются по столице Крыма.

Режиссер и телеведущая Оксана Байрак снимает в Крыму сцены для своего нового 16-серийного фильма под рабочим названием «Позднее раскаяние». Традиционно для этого режиссера кино будет о любви. Точнее о женщине, которая пронесла это чувство через всю жизнь. Главную героиню играет российская актриса Анна Синякина, это её первый опыт перевоплощения из одного возраста в другой.

«Я играю два разных возраста 26 и 38, с таким большим временным промежутком и за данный промежуток с ней происходит много всего того, что надо попробовать донести мы ещё не пробовали это делать и то, что это предстоит попробовать это очень интересно», – рассказала Анна Синякина, актриса.

Партнер Анны на площадке – начинающий актер Артем Крестников. В его послужном списке уже есть несколько главных ролей, но к работе в этом фильме, по его словам он относится как никогда ответственно

«Что касается игры, к этому фильму я отношусь более серьезно, чем к остальным своим работам», – отметил Артем Крестников, актер.

Не случайно выбран для съемок и Столица Крыма, ведь сама режиссер родилась в этом городе. Сейчас идёт работа на улицах столицы Крыма и в некоторых зданиях. Бюджет фильма Оксана Байрак оставила в секрете, но рассказала, что большую помощь в его создании оказывает государство.

«Я, конечно же, благодарна за многое нашему президенту. Тот коллапс, в котором мы оказались после оранжевой революции, об этом я говорила и после правления, я считаю абсолютных, извините за такое выражение, бездарей, людей какие не имеют понятия, что такое экономика, да сейчас сложно, но мы должны понимать, что сказка сразу не произойдет, мы должны просто помогать, помогать власти», – отметила Оксана Байрак, режиссер.

Горожане активно принимали участие в съемочном процессе и с удовольствием играли роли простых прохожих, причем бесплатно. Всего в Крыму команда Оксаны Байрак планирует отснять около 30% материала, а остальную часть, а именно зимний промежуток времени, съемочная группа проведет в Киеве.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: События
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля