Последние новости

Реклама

Сенченко: регионалы на подсчете голосов «накинут» себе до 10%

Партия регионов в ходе определения результатов выборов народных депутатов сможет «накинуть» себе до 10% голосов избирателей.

Об этом заявил глава крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

СЕНЧЕНКО не считает результаты голосования за Партию регионов, озвученные в данных экзит-полов, её победой.

«Сказать, что власть добилась каких-то сверхъестественных успехов? Понятно, что они определенное количество голосов украли у избирателей. Я думаю, что будут какие-то ещё колебания относительно тех уровней, какие презентовали социологические компании (данные экзит-полов. — «АН-Крым»). Если нам получится защитить результат и у нас не украдут ни одного голоса, то я вам гарантирую, что подрастет партия «Батьк і вщина» (процентные показатели голосования за неё. — «АН-Крым») и упадут «регионы» (Партия регионов. — «АН-Крым»). Потому что люди, к сожалению, боятся говорить правду. На выходе из избирательного участка, когда интервьюеры задают вопрос: за кого вы голосовали? — то многие от греха подальше говорят, что за «регионы», — сказал он .

Кроме того, СЕНЧЕНКО утверждает, что на данный момент — при подсчете голосов — представители партии власти намерены оттягивать себе голоса, отданные за другие партии и кандидатов в нардепы.

«Есть процесс шельмования при подсчете голосов. Мы надеемся на наших представителей в избирательных комиссиях, надеемся, что они отстоят данную тяжелую вахту», — отметил он.

Глава крымского штаба объединенной оппозиции также утверждает, что таким образом регионалы смогут «накинуть» себе до 10% сверх уже полученного результата.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля