Последние новости

Реклама

Сенченко: Юля дала бы оппозиции в 1,5 раза больше голосов

Реальное участие в избирательной кампании лидера партии «Батьківщина» Юлии ТИМОШЕНКО позволило бы повысить результаты объединенной оппозиции в 1,5 раза.

Такое мнение выразил лидер крымского избирательного штаба объединенной оппозиции Андрей СЕНЧЕНКО на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Честно скажу: была бы (на свободе) Юля (ТИМОШЕНКО. — «АН-Крым»), был бы результат в 1,5 раза больше. Но в этих условиях это неплохой процент», — заявил СЕНЧЕНКО.

Напомним, по результатам экзит-полов, обнародованных сразу же после закрытия избирательных участков, за объединенную оппозицию «Батьківщина» проголосовали от 23 до 25% избирателей.

Юлия ТИМОШЕНКО, которая на данный момент отбывает наказание в Качановской колонии, была намерена принять участие в избирательной кампании. Её фамилия изначально возглавляла избирательный список «Батьківщини». Но Центризбирком отказался регистрировать её кандидатом из-за непогашенной судимости. Поэтому в ходе избирательной кампании оппозиционеры транслировали по телевидению только фото и архивное видео с ТИМОШЕНКО, а также ролики с её голосом.

Вместе с тем, СЕНЧЕНКО утверждает, что избирательная акция «Батьківщини» в Крыму проходила не слишком активно из-за недостатка финансовых средств и препятствий со стороны партии власти.

«Мы в Крыму проводили избирательную кампанию голыми руками. То, что сами сложили кучкой, это и тратили на выборы. Сказать, что были какие-то реальные спонсоры избирательного процесса? Я не знаю, где они» , — утверждает он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2012 | Разделы: Политика
29 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля