Последние новости

Реклама

Крымский лидер оппозиции рассказал о предстоящих фальсификациях выборов

Партия власти готовит масштабные фальсификации в Крыму во время избирательного процесса по выборам народных депутатов.

Об этом завил сегодня глава крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Фальсификации начались с манипуляций во время жеребьевки между политическими партиями, на которой определялось, в каких избирательных комиссиях они будут представлены. Возьмите все данные жеребьевки. Кто прошел? Партия регионов и их технологические сателлиты», — сказал он.

По информации СЕНЧЕНКО, в день голосования 28 октября представители партии власти собираются организовать подвоз избирателей.

«Это является услугой, то есть коррупционным деянием в рамках избирательной кампании. При этом правительство достаточно развязно организует данный подвоз на школьных автобусах, купленных за счёт бюджетных средств, а не за партийные. Данные автобусы они будут снабжать агитацией», — утверждает СЕНЧЕНКО.

Ожидается, по словам главы оппозиционного штаба, и применение технологии фальсификации в процессе голосования на дому.

«Чтобы ни у кого не возникало иллюзий, нарушения 15-летней давности, когда шли по домам какие-то представители правящей партии, подсказывали бабушке, где ставить галочки, ничего этого уже не будет. Технология заключается в следующем: будет выезжать машина за ближайший угол и в ближайшую подворотню, там целый день будут работать с бюллетенями, а вечером они уставшие, запыхавшиеся после якобы общения с избирателями из этой подворотни привезут урны», — говорит СЕНЧЕНКО.

Кроме того, фальсификации ожидаются и в ходе подсчёта голосов.

«Членов избирательных комиссий от Партии регионов инструктируют, что любая помарка, которая позволяет не признать действительным бюллетень за оппонентов Партии регионов, должна быть. В сельской местности, где плохое освещение на избирательном участке, задача ставить штрихи и линии на бюллетенях, чтобы затем их признавать недействительными. В отношении тех бюллетеней, какие вызывают сомнение, однако можно попытаться засчитать за Партию регионов, дана установка считать его за Партию регионов» , — сказал СЕНЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля