Последние новости

Реклама

В Севастополе студентов наградили стипендиями

В среду, 24 октября в Севастопольском центре культуры и искусства прошла шестая торжественная церемония награждения стипендиатов Фонда социально-экономического развития Севастополя.

В этом году награждение сертификатами собрало самых лучших студентов из восьми вузов Севастополя, молодых преподавателей и школьников из старших классов и Малой академии наук.

Как рассказала «Севастопольской газете» управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова, каждый семестр стипендиатами становятся около 150 человек из разных вузов Севастополя. Это не только студенты, однако и молодые перспективные преподаватели, и молодежь, которая достигла больших успехов в научно-практической и творческой деятельности. Ежемесячно они получают по 1000 грн.

Сертификаты стипендий ребята получали в трёх номинациях: научно-практическая, «волонтер» и творческая. В последней свою первую стипендию получила молодая певица Надежда Мироводова. Девушка рассказала, что стипендию она будет получать за то, что в сентябре выиграла лауреатское место на Международном фестивале Клавдии Шульженко, где представляла Севастополь.

— Я езжу с гастролями по всем городам Украины и везде представляю Севастополь. Также выступаю как ведущая, немного занимаюсь преподавательской деятельностью. Для меня стипендия, как для творческого человека очень важна. Культура в нашей стране не сильно спонсируется и поэтому данные деньги я подкоплю и потрачу на новые песни, — говорит Н.Мироводова.

Еще один стипендиат, однако в номинации научно-практическая деятельность — Илларион Довгий работает преподавателем в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности заведующим кафедрой химических технологий ядерно-топливного цикла.

— В основном я занимаюсь научной работой в области химии и химических технологий и являюсь руководителем трёх аспирантов. Также занимаюсь учебно-методической работой — издаю методички и учебники по химии. На протяжении восьми лет я тренирую севастопольских школьников для всеукраинских олимпиад. Последние годы у одного из моих учеников Дмитрия Шибанова были большие успехи. Он занял первре первое место на всеукраинской химической олимпиаде, а в этом году даже съездил на олимпиаду в Вашингтон. Занимаюсь химией с ребятами я совершенно бесплатно, так как люблю свое дело и хочу, чтобы талантливые дети, какие не имеют возможности платить за уроки, многого добились. Я считаю, что руководить — это приводить других людей к успеху, — считает И.Довгий.

Чтобы стать стипендиатом, требуется подать документы на конкурс, который проводит Фонд социально-экономического развития Севастополя, следует заполнить анкету и приложить к ней документы, какие свидетельствуют о высокой успеваемости. Это зачетка с отличными показателями и копии документов о научных достижениях: грамоты, дипломы, сертификаты с всеукраинских, международных конкурсов, олимпиадах, научно-практических конференций. Документы следует принести в Фонд социально-экономического развития Севастополя, находящийся на улице Дыбенко, 6.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля