Последние новости

Реклама

В Севастопольском национальном техническом университете в выходные 8-9 октября проходил Фестиваль науки, посвященный 60-летию вуза.

На 60-летие СевНТУ устроили Фестиваль науки

Два дня факультеты и кафедры учебного заведения демонстрировали собственные научно-методические разработки и проводили открытые общеобразовательные мероприятия.

Активное участие в фестивале принял факультет «Экономики и менеджмента», кафедры которого провели для учащихся викторину по экономике и финансам, научно-практическую конференцию по бухучету и «круглый стол» по возможностям оценки и повышения конкурентоспособности предприятий сферы услуг.

Каждое мероприятие охватывало свою целевую аудиторию так, чтобы любой желающий мог найти для себя интересующее именно его. Так викторина по экономике и финансам, организованная кафедрой «Финансов и кредита», привлекла не только студентов разных курсов, но и школьников — слушателей Севастопольского отделения малой академии наук.

Открывая викторину, заведующий кафедрой профессор Анатолий Вожжов отметил, что наука начинается именно с таких мероприятий, во время проведения которых молодые люди могут полностью раскрыться и показать себя в работе. Викторина состояла из трех частей, каждая из которых предполагала проверку не только знаний и навыков, но и общей эрудиции участников. В конце мероприятия все участники были награждены медалями и грамотами, а команда-победитель получила кубок.

Проводимые параллельно научно-практическая конференция и «круглый стол» также собрали большое количество участников, среди которых были не только ученые, но и экономисты-практики, приехавшие поделиться своим опытом со всех концов Крыма.

Заместитель декана факультета «Экономики и менеджмента» Татьяна Одинцова выразила уверенность, что подобные мероприятия не только повышают интерес учащихся к учебе, но и стимулируют их заниматься научной деятельностью, тем самым раскрывая себя в различных аспектах учебного процесса.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля