Последние новости

Реклама

В Гагаринском районе Севастополя прошло награждение школьников — победителей предметных олимпиад в 2011-12 учебном году.

Всеукраинские ученические олимпиады проходят во всех городах и регионах Украины с октября по апрель, сначала на уровне школы, затем района, города и области. В городском этапе Всеукраинской ученической олимпиады победу одержали 246 учеников школ Гагаринского района Севастополя. На республиканском уровне 16 человек заняли призовые места. Интересно, что многие школьники стали призерами олимпиад сразу по нескольким предметам — и в области языков, и точных наук.

В пятницу, 25 мая, Гагаринском райсовете состоялось торжественное вручение сертификатов на получение именной стипендии одаренным учащимся школ Гагаринского района. Сертификаты получили победители и призеры Всеукраинских олимпиад, дипломанты фестивалей, конкурсов, соревнований и спартакиад, одаренные учащиеся школ района — всего 37 человек.

В Отделе образования Гагаринской РГА «Севастопольской газете» уточнили, что по сертификату школьнику полагается денежная премия в размере 600 грн. Ее будут выплачивать по 100 грн в месяц. Сейчас школьники получили по 200 грн за апрель и май. Следующая выплата будет сделана после каникул — с сентября по декабрь 2012 года.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля