Последние новости

Реклама

Последний звонок в Севастопольских школах в 2012 году, как и во всех школах страны, прозвенел необычно рано. Из-за Евро — 2012, который стартует в Украине летом, сдвинуты сроки тестирования для абитуриентов. Поэтому 11 мая 11-классники купались в фонтанах и ходили по городу с лентами «Выпускник — 2012», а 12 мая — уже получали аттестаты о среднем образовании на выпускных вечерах.

Последний звонок отзвенел и бал уже закончен

В Севастополе в театре им.Луначарского 12 мая состоялся городской бал медалистов, в котором приняли участие выпускники школ, их родители и педагоги. По традиции, главные герои торжества — теперь уже бывшие школьники — прошли перед гостями в парадном дефиле, продемонстрировав выпускные наряды. После – получили медали и призы от гостей праздника.

В 2012 году 182 выпускника 11 классов получили золотые (126) и серебряные медали. Из общего количества учеников, награжденных высшим школьным знаком отличия, 44 — юноши и 138 — девушки, сообщает пресс-служба СГГА.

В прошлом году школы города окончили 82 медалиста, правда и количество выпускников в 2011 году было значительно меньше — 742 против 2248 в 2012 году. Из-за перехода на 11-летнее образование выпускные классы были не во всех школах.

Среди золотых медалистов 2012 года — победители Всеукраинских и Международных олимпиад: Шумейко Екатерина — ученица гимназия #5 победитель Всеукраинской олимпиады по русскому языку и литературе; Фоминова Мария — ученица гимназия #2 победитель Всеукраинской олимпиады по французскому языку; Дробыш Евгения — ученица гимназии #2 победитель Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов малой академии наук. Романов Владислав —ученик Военно-морского лицея победитель Всеукраинской олимпиады по астрономии; Шибанов Дмитри — ученик специализированной школы #57 победитель Всеукраинской олимпиады по химии. Он стал обладателем серебряной медали на Международной олимпиаде по химии в Казахстане.

Лидерами по количеству выпускников, награжденных Золотыми и Серебряными медалями, являются: гимназия # 1 (18 медалей); специализированная школа #3 (15 медалей); специализированная школа #19 (13 медалей); общеобразовательная школа #37 (13 медалей); гимназия #2 (11 медалей).

Среди 73 общеобразовательных учебных заведений в этом учебном году медалями награждены выпускники 39 школ Севастополя.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2012 | Разделы: Технологии
13 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля