Последние новости

Реклама

В Крыму вместо трёх построят только два индустриальных парка, — Мельников

В связи с некоторыми сложностями индустриальные парки будут реализованы только в Феодосии и Бахчисарае. Об этом журналисту сообщил министр экономического развития РК Андрей Мельников, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас на территории Крыма должно было быть создано в рамках федеральной целевой программы три индустриальных парка — в Евпатории, Феодосии и Бахчисарае. Первоначальная смета на данные парки составлялась в 2014 году. Мы тогда не понимали во сколько обойдётся стоимость подключений, а именно электричества, газификации и прокладки водоводов. Оказалась, что из этих трёх парков есть возможность реализовать только два на те деньги, которые нам выделены. Затраты поставленные на Евпаторию существенно выше, чем планировалась. В первую очередь из-за необходимости прокладки новой линии электропередач, кроме того, отсутствие ближайшей точки сброса очистных вод. Так, возведение этого парка в Евпатории с точки зрения бюджетных денег становится не золотым, а бриллиантовым. Также, на часть территории ещё претендует военная часть. Кроме дороговизны он становится не удобным для инвестором. Мы вынуждены на нём поставить крест», — сообщил Мельников.

Министр экономического развития РК подчеркнул, что за счёт сокращения одной площадки реализуется два оставшиеся индустриальных парка.

«Это не значит, что для Евпатории всё закрыто. В связи с нахождением рядом взлётной полосы есть предложения связанные с авиацией. Точку на этом городе ставить ещё рано», — отметил Мельников.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля