Последние новости

Реклама

Для создания «Коктебель парка» уже есть потенциальный инвестор, — Мельников

В сфере культуры в Крыму будет реализован проект по созданию «Коктебель парка», который уже приглянулся одному инвестору. Об этом журналисту сказал министр экономического развития РК Андрей Мельников, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На самом деле сфера культуры с точки зрения инвесторов считается не быстро окупаемой, а может даже граничит с благотворительностью. По заданию главы Крыма Сергея Аксёнова существует проект по развитию «Коктебель парка» — это можно рассматривать как некую инвестиционную площадку. Пока на уровне переговоров есть планы создания концертного зала на базе «Коктебель парка». Для инвестора данный проект интересен тем, что он сможет зарабатывать с прилегающий территории. Есть потенциальный инвестор, тем не менее это только самый первый уровень начальных переговоров», — рассказал Мельников.

Министр экономического развития РК подчеркнул, что в сфере культуры наиболее перспективна  реконструкция или восстановление концертных залов, где за счёт входных билетов и услуг инвестор сможет окупить свои затраты за 10-15 лет.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля