Последние новости

Реклама

Крым может гордиться своим малым бизнесом, — Мельников

Крым может гордиться тем фактом, что на территории полуострова, по сравнению с другими регионами Российской Федерации, очень развито малое и среднее предпринимательство. Об этом журналистам в этот день заявил министр экономического развития РК Андрей Мельников, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Моё глубокое убеждение, для того, чтобы экономика была сбалансирована у неё должен быть мощный пласт малого и среднего бизнеса, который твёрдо стоит на ногах. В периоды кризиса крупные компании, как правило, подсаживаются, а малый и средний бизнес, они как, знаете, динозавры вымирают, а млекопитающие остаются. Вот малый и средний бизнес — это гораздо более живучее предпринимательское сообщество, которое будет даже в промежуток времени кризиса платить налоги, потому что они кровно заинтересованы в том, чтобы свой бизнес сохранить», — сказал Мельников.

Говоря о том, как всё же увеличить число представителей крупного бизнеса на территории Крыма, Мельников сказал, что в Республике есть мощные инструменты, с помощью которых крупным инвесторам позволяют реализовать их проекты в Крыму.
«Это режим свободной экономической зоны (СЭЗ). Да, там сейчас большая доля малого и среднего бизнеса, тем не менее это наши крымские предприниматели, какие проводят модернизацию. Крупных инвесторов в большей степени интересует режим подписания специальных инвестиционных соглашений. Там суммы и участники принципиально другие, тем не менее через некоторое время, по мере реализации инвестиционных проектов, крупный бизнес также будет мигрировать в СЭЗ», — сказал Мельников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля