Последние новости

Реклама

Минэкономики меняет схему премирования руководства и сотрудников фондов поддержки предпринимательства

В качестве одной из мер повышения эффективности работы местных фондов поддержки предпринимательства станет изменение формата премирования их сотрудников. Об этом в этот день журналистам заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы обратили внимание на то, что система мотиваций руководителей наших подведомственных организаций и их сотрудников была устроена по некоторым классическим принципам — ежемесячные премии, какие они получали за свой труд», — сказал Мельников.

По его словам, от этой схемы решено отойти, а все подведомственные организации будут переведены на иной принцип работы, связанный с достижениями тех плановых заданий и показателей, какие ставятся перед ними министерством.

«Мы переводим их со второй половины текущего года на квартальное премирование и вводим систему коэффициентов эффективности, какие будут описывать как их хозяйственную деятельность, так и их предметную деятельность по оказанию основных услуг для индивидуальных предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса», — добавил Мельников.

Кроме этого, по словам Мельникова, произойдёт уточнение приоритетов в деятельности этих организаций. Задача, которую будет ставить министерство, чтобы как можно большее число представителей малого и среднего бизнеса получили финансовую поддержку.


«Это означает, что предельная сумма по программе малого и среднего бизнеса, будет составлять не 25 млн рублей, а 20 млн рублей. Это значит, что чуть большее число индивидуальных предпринимателей получат возможность получить кредиты в банках. То же самое касается и сроков предоставления финансирования. Сейчас максимальный срок составляет пять лет, но давайте мы дорастём до того периода, когда мы сможем финансировать малый и средний бизнес на такие сроки. Давайте пока начнём с трёхлетнего периода», — сказал Мельников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля