Последние новости

Реклама

Вопрос с сокращением сроков рассмотрения инвестиционных заявок скоро будет решён, — Мельников

В ближайшие недели в Крыму будет решён вопрос с сокращением сроков рассмотрения инвестиционных заявок. Об этом в этот день на пресс-конференции заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас в рамках работы инвестиционного совета мы последовательно, однако верно сокращаем все возможные отставания от регламентных сроков в министерствах и ведомствах по рассмотрению инвестиционных заявок. Осталось буквально две недели и эта проблема будет решена. Все министерства войдут в данные регламентные сроки оформления заявок. По текущим проектам мы это уже видим», — сказал Мельников.

По его словам, нельзя допустить, чтобы инвестиционные проекты, какие заходят в Республику Крым, рассматривались бесконечно. Поэтому главой Крыма Сергеем Аксёновым была поставлена задача организации системы кураторства.

«Глава Республики будет лично отвечать за сопровождение крупнейших инвестиционных проектов, потому что они являются масштабными и принципиально важными для развития нашей экономики. Это проекты, сумма которых будет от 3 млрд рублей. Любой инвестор, у которого будет подобное предложение, сможет записаться на приём к главе Республики по проблемным вопросам и получит не просто консультацию, а вызов на «ковёр» тех, кто должен что-то сделать. Далее будет градация — вице-премьер, курирующий экономически-инвестиционный блок и округ проекта, моя как министра и т.д.», — сказал Мельников.

Он отметил, что примерно такая же схема ответственности должна быть закреплена во всех министерствах, какие рассматривают инвестиционные проекты. Ответственность министра, заместителя, руководителя подразделения занимающегося инвестиционными проектами. Это требуется, как разъяснил министр, для того, чтобы соблюдались регламентные сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля