Последние новости

Реклама

В Крыму есть немало отраслей, в какие можно инвестировать, — министр

Есть немало отраслей, куда может вложить инвестиции крымский бизнес. Об этом сегодня журналистам рассказал министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня одна из «якорных» сфер — это курортный бизнес. Вторая составляющая экономики республики — это сельское хозяйство. У нас есть достаточно большая доля промышленности. Также сравнивая сегодняшнюю структуру услуг и производства в Крыму с другими субъектами Российской Федерации, можно отметить сферы, какие полностью не освоены у нас. Они могут быть либо совсем локальными, либо используют тот природный потенциал, который есть в Крыму», — сказал Мельников на круглом столе для малого и среднего бизнеса, организованного ООО «Опора России».

В качестве примера он привёл несколько инвестиционных проектов на сумму около 100 млн рублей, какие связаны с выращиванием устриц, мидий и креветок. Также перспективным, по словам Мельникова, станет инвестирование в объекты придорожной инфраструктуры, какие появятся в ходе строительства федеральной трассы «Таврида». Их же планируется построить около 960.

«Есть огромный интерес к виноградникам. В данную сферу активно идут потенциальные инвесторы. Есть также сферы в сельском хозяйстве, при инвестировании в какие, можно получить достаточно интересный результат», — добавил Мельников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля