Последние новости

Реклама

Минэкономразвития Крыма отметило положительную динамику развития промышленности за последних восемь месяцев

В Крыму за последние восемь месяцев наблюдается положительная динамика в развитии промышленности в реальных условиях во всех отраслях. Об этом сообщил министр экономического развития РК Андрей Мельников во время круглого стола по «Развитию проектов фонда развития промышленности РФ в Республике Крым», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Министерство экономического развития Крыма подвело итоги за восемь месяцев текущего года, ожидая окончания основной части курортного сезона в Крыму. Те цифры, которые мы сейчас видим, внушают оптимизм. Республика в реальных условиях по всем фронтам испытывает промышленной рост на 3,5%. Это даёт нам 20% валового регионального продукта, что с точки зрения налоговых поступлений и вклада в экономику, гораздо важнее, чем сферы гостиничного бизнеса и туризма», — сказал Мельников.

Министр экономического развития РК отметил, что в сфере промышленности в регионе активно развиваются в реальных условиях все отрасли кроме судостроения.

«Есть очевидные и объективные проблемы, которые связаны с санкциями и недостатком кредитных ресурсов. Основные кредитные поступления в республику идут только через два банка. По этой причине уровень кредитных ставок у нас выше, чем в иных субъектах Российской Федерации. Это сдерживает развитие», — подчеркнул Мельников.

Министр экономического развития РК предложил предпринимателям применять все возможности льготных и государственных программ, чтобы покрыть существующий дефицит на предприятиях.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля