Последние новости

Реклама

Приток инвестиций в Крыму может достичь 300 млрд рублей, — министр экономразвития

Правительство Республики Крым представит на Ялтинском международном экономическом форуме-2018 инвестиционную карту региона. Об этом заявил министр экономического развития РК Андрей Мельников, передаёт пресс-служба форума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На предыдущих форумах Республика Крым представляла отдельные инвестиционные проекты. На четвертом форуме мы желаем сделать иначе. Мы желаем презентовать систему поддержки инвестиционных проектов, которая формируется в Крыму, и представить инвестиционную карту Крыма. Эту карту очень ждут инвесторы. Мы должны показать людям, заинтересованным во вложении денег в крымскую экономику, где что мы предлагаем создавать. Представить широкой публике реестр конкретных инвестиционных площадок с указанием их целевого назначения», — сказал Мельников.

Он сообщил также, что реализуемые в Крыму инвестиционные проекты предполагают приток инвестиций в объеме 300 млрд рублей.

«В рамках свободной экономической зоны и подписания специальных контрактов по предоставлению инвесторам земельных участков или объектов собственности республики мы уже сегодня видим потенциальный объём инвестиций в 300 млрд рублей. За счёт этого накопленного к этому моменту инвестиционного фактора крымская экономика подлежит удвоению в ближайшие три года», — сказал министр.

Ранее сообщалось, привлечение инвестиций – один из путей экономического роста Республики Крым.

Крыму необходимы инвестиции, — министр экономразвития

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля