Последние новости

Реклама

Необходимо сделать всё, чтобы защитить инвестора, — Аксёнов

В Крыму требуется задействовать все механизмы, какие позволят инвестору чувствовать себя защищёно. Об этом заявил Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с министром экономического развития РК Андреем Мельниковым, передают в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Министерство экономического развития – самое главное министерство, от вас зависит инвестиционный климат в нашем регионе. У нас должны быть условия, способствующие увеличению количества инвесторов. Поэтому наш инвестиционный климат должен в себе содержать некие «фишки» и нормы, какие позволят инвестору чувствовать себя защищенно, процедуры должны проходить быстро, без лишних административных барьеров. Нам необходимо подойти к этой работе так, чтобы Крым стал самым образцовым регионом в части инвестклимата в Российской Федерации», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

По словам Андрея Мельникова, в Крыму увеличилось количество прибыльных предприятий, сумма прибыли, которую они дают в республиканский бюджет, кроме того, растёт индекс промышленного производства.

«Но для того, чтобы закрепить эти первые положительные успехи, требуется проводить активную инвестиционную политику. Прежде всего, мы желаем провести анализ существующей системы поддержки различных отраслей, оценить эффективность использования денежных средств, какие были выделены ранее, и предложить инвестиционные приоритеты для составления бюджета на следующий год и инвестиционной программы на следующий год с тем, чтобы эти средства направляли в точки роста», — подчеркнул Мельников.

Он также отметил, что в ближайшие планы на первый квартал этого года входит подготовка закона об инвестиционной деятельности в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля