Последние новости

Реклама

Сопровождение инвестпроектов Крыма переходит на виртуальную площадку, — Мельников

Сопровождение инвестпроектов полностью переходит на виртуальную площадку. Об этом сообщил по итогам рабочей встречи по вопросам межведомственного взаимодействия в рамках автоматизированной системы управления проектной деятельностью исполнительных органов государственной власти Республики Крым (АИС УПД ИОГВ РК — ред.) министр экономического развития Андрей Мельников, передаёт пресс-служба министерства экономического развития РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нужно переносить всю работу по инвестпроектам в АИС УПД ИОГВ РК. В рамках системы каждое ведомство может настроить любой процесс даже внутреннего согласования. Это упростит не только межведомственное взаимодействие, однако и работу внутри каждой организации», — сообщил министр.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин отметил, что АИС УПД ИОГВ РК – это инструмент, который позволит работать в единой системе.

По его словам, система обеспечит ускорение процессов согласования документов  и даст возможность контролировать проект на любой стадии. Все участники проекта – представители ведомств, управлений, кураторы и инвесторы – смогут видеть текущую картину, вносить необходимые данные и оперативно реагировать на любую сложную ситуацию.

Также, на совещании представили менеджеров сопровождения инвестиционных проектов. В дальнейшем, именно они будут осуществлять взаимодействие инвесторов с органами государственной и муниципальной власти и контролировать сроки исполнения задач, задействованными в проекте ведомствами, управлениями и муниципалитетами.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля