Последние новости

Реклама

В рамках ФЦП на Первомайский район выделено 125 млн для строительства социальных объектов, — Мельников

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП — ред.) в Первомайском районе Крыма будет построено 5 объектов медицинского назначения и детский сад на 120 мест. Об этом сообщил министр экономического развития РК Андрей Мельников в ходе выездного заседания Совета министров РК в Первомайском районе, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В текущем году в рамках республиканской адресно-инвестиционной программы предусмотрено выделение 95 млн рублей на 9 объектов в Первомайском районе. Их них 4 — жилищно-коммунального хозяйства, 2 объекта образования и 3 по газификации. По ФЦП финансирование проходит на уровне 125 млн рублей. Это возведение 3 фельдшерско-акушерных пунктов и 2 амбулаторий, кроме того, возведение детского сада на 120 мест. Также, предусмотрено выделение на прочие нужды 22,6 млн рублей», — сообщил Мельников.

Министр экономического развития РК отметил, что район также готовит проект стратегии социально-экономического развития, который планируется к утверждению в 2018 году.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля