Последние новости

Реклама

Первые 35 мусульман, совершившие хадж, вернулись в Симферополь

Первая группа крымских паломников в составе 35 человек вернулась в Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В аэропорту мусульман встретили заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, сотрудники отдела организации хаджа ДУМ Крыма и представители тур-оператора. Около четырех недель мусульмане из Крыма в числе других единоверцев со всего мира совершали обряды большого хаджа, посетили исторические, знаковые для исламского мира места в Мекке и Медине.

Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров поздравил мусульман с благополучным завершением хаджа и счастливым возвращением домой, на родину.

«Чувства переполняют, встречаем первых паломников в этом году, Эльхамдулиллях, все прошло хорошо, все наши паломники в здравии и благополучии вернулись домой. Пусть Всевышний примет все их молитвы, совершенные на святых для мусульман землях», — сказал Эсадуллах Баиров.

Паломники остались очень довольны уровнем организации хаджа.

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов, совершивший в этом году хадж в числе крымских паломников, в свою очередь рассказал, что мусульмане республики в местах паломничества отличались дисциплинированностью, взаимовыручкой, взаимоуважением и поддержкой друг друга.

«Все прошло хорошо, потому что мы совершали хадж для поклонения и наша мечта сбылась, остальное все уже второстепенно. Пусть Всевышний примет молитвы всех мусульман, и конечно же мусульман Крыма», — сказал Исмаилов.

Всего на хадж в этом году отправились 370 мусульман из Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля