Последние новости

Реклама

Отправиться в Хадж смогут все желающие мусульмане Крыма. Такое решение было принято в ходе совещания в Совете Федерации по подготовке к сезону хаджа 2016 года, сообщает ЦРО Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополь.

Мероприятие прошло под руководством Уполномоченного по делам Хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве Российской Федерации, заместителя председателя Совета Федерации Умаханова Ильяса Магомед-Саламовича.

В состав крымской делегации, говорится в сообщении, вошли вице-премьер республики Руслан Бальбек и представители Духовного управления мусульман Крыма – заместитель Муфтия Айдер Исмаилов и начальник отдела внешних связей и организации Хаджа ДУМ Крыма Артур Решетов.

«В отношении мусульман Крыма, желающих поехать в хадж ограничений нет. Нас заверили, что всем, кто захочет посетить святые места будет предоставлена возможность», — сказал Исмаилов.

Организацией паломнических туров для мусульман Крыма будет заниматься туроператор по хаджу Совета Муфтиев России, с которым было подписано соответствующее соглашение.

Следующее выездное заседание Хадж-миссии России решено провести в Крыму. Предварительная дата проведения форума 2 июня 2016 года.

Отметим, что в 2015 году из Крыма совершили паломничество 323 человека. В 2016 году из России в Хадж отправятся 16 тысяч 400 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля