Последние новости

Реклама

В Болгарской исламской академии будут учиться крымские мусульмане

Заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров принял участие в открытии Болгарской исламской академии, которое прошло 4 сентября в Казани (Республика Татарстан). Он отметил, что для мусульман Крыма, как и для мусульман России, это великое событие, сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Открывается учебное заведение, которое не уступает по своему оснащению ведущим вузам и академиям исламского мира. Надеемся что и наполнение программ и, конечно же, выпускники этого заведения не будут уступать выпускникам таких вузов как аль-Азхар, Карауин и др. центров формирования исламской мысли»,- подчеркнул заместитель Муфтия Крыма.

Болгарская исламская академия будет готовить магистров и докторов исламских наук. По словам Эсадуллы Баирова, Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя в свою очередь планирует отправлять на учебу бакалавров исламских наук для получения высшего исламского академического  образования для получения магистерских и докторских степеней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля