Последние новости

Реклама

Крымские мусульмане готовятся совершить малое паломничество в Мекку

В малый Хадж (Умра) в Саудовскую Аравию 29 января отправится первая группа крымских мусульман. Об этом сообщает пресс-центр ДУМК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мусульмане совершат обряд Умры, посетят мечеть Аль-Харам, примут участие в экскурсиях, среди них и по местам, в которых пророк Мухаммед получил первые божественные откровения.

По словам руководителя отдела внешних связей и по делам хаджа ДУМ Крыма Артура Решитова, следующая программа совершения Умры запланирована на промежуток времени с 12 по 19 февраля.

«У мусульман Крыма есть возможность совершить умру – малый хадж. Стоимость Умры составит от 1200 долларов. Длительность тура составит 10 дней, в течение которых паломники посетят священные места в Мекке и Медине», — сказал Решитов.

Справка. Умра – малое паломничество, связанное с посещением Мекки, кроме того, в частности, Запретной мечети, но не в месяц, предназначенный для хаджа, а в любое другое время. Умра является одним из видов поклонения, который требует материальных и физических затрат, однако в то же время, по мнению мусульман, приносит пользу как одному человеку, так и обществу в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля