Последние новости

Реклама

В Госсовете РК прошло заседание Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике
На заседании Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое провел его глава Игорь Лукашев, депутаты заслушали информацию Министерства финансов РК об исполнении бюджета Республики Крым за 1-е полугодие 2017 года.

Комментируя данный вопрос, Игорь Лукашев подчеркнул, что при формировании бюджетов республики и муниципальных образований Крыма на 2018 год необходимо предусмотреть увеличение расходов на организацию, содержание и развитие учреждений спорта, а также поддержку сборных команд и спортсменов.

«Недостаток финансирования в этой сфере приводит к снижению результативности - наши спортсмены не могут выезжать на сборы, сталкиваются с серьезными материальными сложностями при участии во всероссийских и международных соревнованиях и чемпионатах. Это неправильно и недопустимо. Кроме того, в Крыму необходимо внедрять программу установки модульных спортивных залов различного назначения, как в крупных районах городов, так и в отдаленных сельских регионах. Модульные детские сады и ФАПы уже доказали свою эффективность, необходимо распространить этот позитивный опыт и на спорт», - выразил уверенность депутат, добавив, что над пилотными проектами спортзалов-модулей уже ведется работа в Нижнегорском и Ленинском районах Крыма.

Парламентарии рекомендовали к рассмотрению в первом чтении законопроект «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по ценам и штрафам по транспортному налогу, числящихся за отдельными налогоплательщиками, являющимися физическими лицами». По мнению законодателей, принятие данного законопроекта позволит оптимизировать налоговое администрирование транспортного налога путем сокращения задолженности по физическим лицам до сумм, реальных к взысканию.

Поддержку профильного Комитета получила также законодательная инициатива по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в пункт 1 статьи 333.12 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Как отметила автор документа, заместитель председателя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова, целью законопроекта является установление ставок платы водного налога по бассейнам рек, озер, морей, расположенных в границах полуострова Крым в размере аналогичном ставкам, установленным для Северо-Кавказского экономического района.

В ходе работы депутаты отложили рассмотрение проекта закона «Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым, о списании долга или его части» в связи с необходимостью учета замечаний Прокуратуры Республики Крым.

Аналогичное решение было принято в отношении законодательной инициативы Госсовета Республики Крым по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на который еще не было получено заключения правового управления Аппарата Государственного Совета РК.

Народные избранники также заслушали информацию об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым за 1-е полугодие 2017 года и одобрили правки в бюджет фонда на 2017 год в части увеличения доходов и расходов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля