Последние новости

Реклама

На заседании бюджетного Комитета депутаты рассмотрели сессионные вопросы и поддержали изменения в ряд государственных программ республики
В крымском парламенте под председательством Игоря Лукашева прошло заседание Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд сессионных вопросов.

Так, парламентарии одобрили предложенные поправки в Закон Республики Крым «Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов, подлежащих зачислению в бюджет Республики Крым» в части исключения норм, прописанных в законе «О межбюджетных отношениях в Республике Крым». По рекомендации Комитета, законопроект может быть рассмотрен на ближайшем заседании сессии парламента сразу в двух чтениях.

Народные избранники также поддержали отмену Закона Республики Крым «Об урегулировании задолженности (переплаты), числящейся за налогоплательщиками, зарегистрированными на территории Республики Крым». По словам председателя Комитета Игоря Лукашева, документ необходимо признать утратившим силу в связи с тем, что практика его правоприменения не дает положительных результатов и приводит лишь к длительным судебным тяжбам между налогоплательщиками и Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым, которая, в свою очередь, не обладает базой данных должников за определенный период. По итогам рассмотрения вопроса, депутаты профильного Комитета рекомендовали законопроект к рассмотрению в первом чтении на заседании ГС РК.

Широкое обсуждение на заседании Комитета получил проект закона «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взносов на капитальный ремонт», согласно которому соответственные льготы получат одинокие неработающие пожилые крымчане в возрасте 70-ти и 80-ти лет. В связи с тем, что выделение бюджетных средств на реализацию законодательной инициативы возможно только после согласования с Министерством финансов РФ, депутаты решили отложить рассмотрение документа до июля 2016 года, когда уплата взносов на капитальный ремонт станет обязательной для жителей республики.

В ходе работы парламентарии также согласовали проект Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы и поддержали изменения, вносимые в государственные программы развития строительной отрасли Республики Крым на 2015-2017 годы и «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и иных результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Республики Крым на 2015-2017 годы».

Кроме того, решением депутатов секретарем Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике был избран парламентарий Григорий Грудницкий. Ранее эту должность занимал нынешний глава Комитета Игорь Лукашев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля