Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам провел свое заседание
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, которое провел его глава Юрий Шевченко, парламентарии заслушали информацию об обеспечении населенных пунктов республики водой.

Как сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, все населенные пункты полуострова обеспечены водой в полном объеме. В первом квартале 2016 года в наливные водохранилища поступило 6,6 млн. куб. м. воды: Феодосийское - 2,3 млн. куб. м, Станционное – 3,4 млн. куб. м, Ленинское – 0,9 млн. куб. м. С учетом притоков естественного стока, ведомством разработаны режимы работы водохранилищ, подготовлено 1709,3 км трубопроводов, проведен ремонт 549 насосно-силовых агрегатов на 88 насосных станциях, отремонтировано 966 гидротехнических сооружений и 108 гидрометрических постов. Кроме того, Госкомитетом была проведена работа по сохранению межхозяйственной мелиоративной сети, которая может обеспечить подачу воды для полива сельскохозяйственных культур на площади не менее 87,7 тыс.га.

Помимо этого, парламентарии поддержали поправки в республиканский закон, регулирующий водные отношения и рекомендовали его к рассмотрению в первом чтении на заседании четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва в мае 2016 года.

Также члены парламентского Комитета поддержали законодательные инициативы субъектов Российской федерации по внесению изменений в отдельные нормативные правовые акты относительно традиционного рыболовства и согласовали ко второму чтению поправки к федеральному закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их надлежащем использовании.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля