Последние новости

Реклама

Азаров посоветовал студентам вкалывать на двух работах ради первого взноса на квартиру

Для накопления первого взноса на приобретение квартиры по программе «Доступное жилье» молодые люди должны работать на двух работах. Об этом во время общения с харьковскими студентами, рассказывая об инициативе президента Виктора Януковича «Доступное жилье», сказал в Харькове председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Чиновник отметил, что по программе «Доступное жилье» первый взнос для приобретения квартиры составляет 25% от стоимости квартиры. После этого на вопрос Азарова, может ли молодежь собрать деньги на данный взнос, харьковские студенты единодушно ответили «нет».

«Тогда, значит, молодому человеку необходимо работать не на одной работе, а на двух. И никто не собирается на блюдце с голубой каемочкой предоставлять квартиру», – цитирует Азарова УНИАН.

В конечном итоге премьер пошел навстречу и сказал, что правительство рассмотрит возможность снижения первого взноса, но в тех случаях, если молодой человек будет готов поехать работать на предприятия, где не хватает специалистов. «Но в любом случае необходимо приложить усилия», – подчеркнул Азаров.

В то же время харьковская молодежь высказалась в поддержку инициативы предоставлять молодежи жильё полностью за государственные средства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля