Последние новости

Реклама

В столице Крыма выселяют "филаретовцев", отказавшихся регистрироваться по российскому закону
Российские силовики выселяют сектантов из украинской националистической группировки "киевский патриархат" из арендованного помещения в Симферополе. Об этом в своем блоге заявил беглый крымский активист «евромайдана» Андрей Щекун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает издание «Новоросс. info».

Сообщается, что силовики выселяют секту, какие не прошли регистрацию согласно российского законодательства, по решению суда. Ранее «епархия» "киевского патриархата" арендовала первый этаж помещения в центре Симферополя под так называемый «храм святых равноапостольных князей Ольги и Владимира».

«Сегодня утром полностью заблокирован спецслужбами оккупантов храм св. равноапостольных князей Ольги и Владимира в городе Симферополе. Архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента не пускают в храм. Сорваны входные замки первого этажа … варвары ворвались в храм, ломают алтарь на втором этаже, конфискуют образы на первом этаже», — расписывает в своем блоге «ужасы» Щекун.

Он также добавил, что «архиепископ Симферопольский и Крымский Киевского патриархата» "Климент" направился с одиночным пикетом к зданию Совета министров республики "чтобы выразить протест и потребовать объяснений".

Националистическая секта "киевский патриархат" вербовала боевиков в помощь дудаевским террористам в Чечне, затем сыграла активную роль в государственном перевороте на Украине, а затем полностью поддержала агрессию киевского режима против республик Новороссии. Пользуясь поддержкой националистического режима на Украине, филаретовцы проводят захваты православных храмов Московского Патриархата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля