Последние новости

Реклама

Деятельность киевского пропагандистского сайта «Крым.Реалии» не имеет «ничего общего со свободой слова» – глава парламента Республики Крым
Председатель Государственного Совета Республик Крым Владимир Константинов, с Уверен в том, что деятельность киевского медиа-проекта «Крым.Реалии» созданного в 2014 году украинской службой радиостанции «Свобода» не имеет «ничего общего со свободой слова», как «оплачивается западными спецслужбами с единственной целью – чем хуже России, тем лучше им». Об этом спикер крымского парламента заявил журналистам 20 апреля, в день проведения очередного пленарного заседания четвертой сессии Госсовета Республики Крым первого созыва, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я данный сайт, скажу вам откровенно, не читаю. У нас прошли “боевые действия” с ними во время референдума (имеется в виду общекрымский референдум 16 марта 2014 года – ред.), и это – наши враги. Читать врага, что он пишет? Представьте себе, что во время Великой Отечественной войны бойцы Красной армии читали бы немецкую газету. Так примерно и я», – отметил Владимир Константинов

Как сообщал портал «Новоросс.info», 19 апреля Управление Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбудило в отношении крымского журналиста медиа-проекта «Крым. Реалии» Николая Семены уголовное дело по части 2 статьи 280-прим Уголовного кодекса Российской Федерации (публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, осуществленные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет), в рамках расследования которого по семи адресам в Симферополе, Ялте и Севастополе были произведены санкционированные судом обыски.

По информации источников в правоохранительных органах, в отношении Николая Семены, «обоснованно подозреваемого в распространении призывов к нарушению территориальной целостности Российской Федерации», была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В свою очередь Прокуратура Республики Крым инициировала процесс полной блокировки медиа-проекта «Крым.Реалии» в рунете – по причине размещения на данном сайте «публикаций, разжигающих межнациональную и межэтническую вражду и содержащих призывы к экстремизму».

«Ранее блокировался доступ к отдельным публикациям на данном сайте, какие содержали противоправную информацию. Сейчас Прокуратура Республики Крым направляет документы в Генеральную прокуратуру по вопросу блокировки всего сайта. Согласно процедуре, после этого Генпрокуратура должна подать соответствующие документы в Роскомнадзор, который, уже в свою очередь, рассмотрит вопрос об ограничении доступа к данному ресурсу», — уточнили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля