Последние новости

Реклама

В Крыму полностью ликвидировали последствия стихии

Подразделения МЧС Крыма совместно с экстренными службами городов и районов республики оперативно ликвидировали последствия стихии, обрушившейся на полуостров прошлой в ночное время, сообщает издание «Крымская газета».

На данный момент дороги республики полностью расчищены, также, в полном объеме завершены работы по откачке воды из жилых частных домов и придомовых территорий. В целях обеспечения безопасности ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Специалисты МЧС России в составе оперативных групп осуществляют мониторинг мест, для предотвращения повторных случаев подтопления. Отслеживается уровень воды на различных участках. Помимо этого, межведомственными комиссиями муниципальных образований продолжается активная работа по установлению ущерба, причиненного из-за сложных погодных условий.

Всего в ликвидации последствий подтоплений от РСЧС задействовано 159 человек и 33 единицы техники, от МЧС России – 87 человек личного состава и 29 единиц специализированной техники.

Вспомним, этой в ночное время на трассе «Грушевка – Судак» произошёл сильный сход водно-грязевого потока. Также, оказались подтоплены дома в Судаке и Кировском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля