Последние новости

Реклама

Подтопление жилых домов из-за непогоды полностью ликвидирвоано

Силами подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с экстренными службами городов и районов республики ликвидированы последствия непогоды. Работы по откачке воды из жилых частныхдомов и придомовых территорий завершены в полном объеме

На данный момент обстановка на территории Республики Крым в результате выпавших обильных осадков и сложных метеоусловий стабилизировалась. На протяжении всей ночи крымские спасатели  оказывали помощь гражданам, пострадвашим из-за непогоды.

«В настоящее время ведутся работы по откачке воды на локальных участках населённых пунктов г.о Судак и с. Яркое поле Кировского района в низинных районах, где было сильное скопление воды. Подтопление жилых частных домов благодаря оперативным действиям удалось полностью ликвидировать», — сказал начальник Гланвого управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В целях обеспечения безопасности  ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Специалисты МЧС России в составе оперативных групп осуществляют мониторинг мест, для предотвращения повторных случаев подтопления. Отслеживается уровень воды на различных участках. Помимо этого межведомственными комиссиями муницыпальных образований продолжается активная работа по установлению ущерба, причиененного из-за сложных погодных условий.

Всего в ликвидации последствий подтоплений от РСЧС задействовано 159 человек  и 33 единицы техники,.от МЧС России задействовано 87человек личного состава и 29 единицспециализированной техники


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля