Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: крымские спасатели осуществляют круглосуточный мониторинг оперативной обстановки в Крыму

   Ситуация с обеспечением бесперебойной работы всех инфраструктур Республики Крым находится на строгом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. Все социально-значимые объекты работают стабильно.

   Так, в Кировском районе, где произошло аварийное отключение электроэнергии, ремонтно-восстановительные работы полностью завершены. Поломка произошла около 21.00 в с. Золотое поле из-за выхода из строя вводного силового кабеля. В результате один многоквартирный пятиэтажный жилой дом по улице Тагакова оказался полностью обесточен – всего 63 человека, из них 18 детей, остались без электроснабжения.

   Учитывая низкую температуру воздуха было принято решение проводить срочные ремонтно-восстановительные работы. К месту проведения работ были направлены: оперативная группа 32 пожарно-спасательной части (пгт.Кировское) 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК, аварийная бригада Кировского РЭС, ООО «Электа», МУП «Чистота и порядок» и отдел ЧС Кировского района. В работе было задействовано 15 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 5 человек личного состава, 1 единица техники и специализированное оборудование («световая башня»).

   Спасатели МЧС России установили «световую башню» для обеспечения уличного освещения на месте проведения ремонтных работ. Данное оборудование позволяет осветить большое пространство и обеспечить достаточную видимость для специалистов, что существенно уменьшило сроки устранения поломки. В 23.00 работы были полностью завершены, и электроснабжение полностью восстановлено.

   Также в этот день в 06.00 час. полностью завершена работа по восстановлению теплоснабжения в г. Керчь, где накануне в связи с порывом трубы теплотрассы диаметром 100 мм произошло отключение теплоснабжение по ул. Кирова. В результат аварии без теплоснабжения находились жильцы трёх жилых многоквартирных домов – всего 163 человека, в том числе 38 детей. В ремонтно-восстановительных работах была задействована 1 аварийная бригада «Теплокоммунэнерго» в составе 5 человек и 2 единиц техники.

   «Крымские спасатели осуществляют круглосуточный мониторинг бесперебойной работы всех инфраструктур Республики Крым. В промежуток времени ухудшения погодных условий особенно важно стабильное функционирование всех социально-значимых объектов, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. — Поэтому обеспечению безопасности жителей и гостей Крымского полуострова уделяется особое внимание».

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжаются следить за оперативной обстановкой. Подразделения готовы к действиям по оказанию оперативной помощи населению Республики Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля