Последние новости

Реклама

Крымские спасатели держат на контроле ситуацию с подтоплением Бахчисарайском районе

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять мониторинг  руслах рек на наличие заторов и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населённых пунктов Республики Крым.

  Так, 25 апреля в результате обследования устья реки Альма  на территории Вилинского поселения Бахчисарайского района оперативными группами Крымского подразделения МЧС России был выявлен факт несанкционированного устройства траншеи в правобережной земляной дамбе обвалования на р. Альма в районе между с. Отрадное и с. Вилино. Это повлекло за собой подтопление близ лежащего поля и приусадебных участков 9 жилых домов с. Вилино.

   Подтопление придворовых территорий частных домовладений на данный момент полностью устранено, угрозы жизни и здоровью людей нет. В целях обеспечения безопасности во время повышения уровня воды в реках, ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   В целом поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков больше не обнаружено. Специалисты МЧС России в составе группы продолжают отслеживать уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова нужно усилить работу в данном направлении, а виновников несанкционированных застроек русел рек привлечь к ответственности, потому, что из-за подобных случаев страдают жители нашего полуострова.

   Всего для мониторинга от МЧС России задействовано 12 человек личного состава, а также специалисты муниципальных служб городов и сельских поселений и органов исполнительной власти.

    Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что при возникновении чрезвычайного происшествия нужно немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».

    При нахождении вблизи любой реки соблюдайте осторожность, не подходите непосредственно к потоку воды. Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля