Последние новости

Реклама

Симферополь. Главк МЧС по Республике Крым сформировал 21 оперативную группу по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями на полуострове. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«На базе главного управления сформирована 21 оперативная группа, специалисты которых совместно с городскими коммунальными и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации в различных районах Крымского полуострова для оперативного оказания помощи населению», – говорится в сообщении.

В ведомстве также заверили, что вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

По ситуации в Симферополе в ведомстве сообщили, что сотрудники первой пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым оказали помощь пассажирам троллейбуса, попавшего в зону подтопления в районе железнодорожного вокзала. Спасатели организовали доставку граждан в пункты назначения. А специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» ликвидируют последствия подтоплений жилых домов в Феодосии и осуществляют мероприятия по арбористике в Симферополе, где из-за непогоды были повалены некоторые деревья.

Спасатели МЧС России в составе оперативных групп продолжают отслеживать ситуацию: специалисты ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог регионального и федерального значения и контролируют уровень воды.

По информации МЧС, чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и потерпевших нет, ситуация находится на контроле главного управления. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля