Последние новости

Реклама

После посещения главой Крыма ремонта теплотрассы в столице Крыма, количество рабочих здесь увеличилось более чем в четыре разаПосле рейда главы Крыма Сергея Аксёнова по улицам Толстого и Карла Маркса в Симферополе, где выполняются работы по ремонту теплотрассы и водопроводных сетей, число рабочих там увеличилось более чем в 4 раза. В этом смог убедиться глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев утром 9 августа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба администрации Симферополя, глава крымской столицы Геннадий Бахарев осмотрел участок работ по улицам Толстого и Карла Маркса, заслушал доклады представителя подрядной организации о выполненных работах, в привязке к утверждённому графику.

«С семи утра мы сегодня прошли от улицы Толстого до Карла Маркса и проверили количество задействованных рабочих, которых сегодня было 63 человека. На данный момент, это заметная активизация по сравнению со вчерашним днём. По технике также отмечаю заметное увеличение количества на указанных объектах. Я думаю, что подрядчик после встречи с главой Крыма понял всю степень ответственности, и работа будет продолжена в активном темпе», — рассказал Бахарев.

Глава Симферополя добавил, что в соответствии с поручением Аксёнова, он будет ежедневно контролировать ситуацию на значимом для города объекте.

«Однозначно, улучшения видны, теперь будем следить за динамикой. Ко всему прочему, подрядчик обещает к концу недели начать работать в две смены. Это крайне важно, потому как уже совсем скоро начнётся новый учебный год, а теплотрасса должна быть введена в эксплуатацию к отопительному сезону», — подчеркнул Бахарев.

Вспомним, глава Крыма в рамках рабочего отпуска выехал для инспекции улицы Толстого в Симферополе 8 августа, где идёт ремонт теплотрассы и водопроводных сетей.

На объекте Аксёнов убедился, что работы идут медленными темпами, а заявленного подрядчиком количества рабочих на месте нет. При этом глава Крыма решил сам пройти по ремонтируемой улице и посчитать, сколько людей находится на объекте. Аксёнов подчеркнул, что наличие на объекте порядка 15 рабочих вместо 60 является недопустимым.

«Не вижу необходимого количества работников на огромном объекте. Вы хотите сказать, что этими силами завершите работы в срок?» — обратился к подрядчику глава Крыма.

Срыв сроков сдачи объекта, по словам Аксёнова, может привести к транспортному коллапсу в городе.

Аксёнов подчеркнул, что подрядчики в срочном порядке должны начать работать в две смены. В связи с этим контроль над объектом будет осуществлён со стороны заместителя председателя Совета министров РК Владимира Серова и главы администрации  Симферополя Геннадия Бахарева.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля