Последние новости

Реклама

На некоторых важных объектах Симферополя дела обстоят из рук вон плохо, — АксёновКак и обещал, во время рабочего отпуска изучаю проблемы на местах. Вчера объехал Симферополь и Симферопольский район. На некоторых важных объектах дела обстоят из рук вон плохо. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В самом центре Симферополя, на улице Толстого, где идёт реконструкция теплотрассы и водопроводных сетей, в выходные дни и ночное время суток рабочих нет, работы не ведутся. А ведь надо использовать именно это время, когда нет интенсивного автомобильного движения. Но подрядчики не торопятся. При этом уже есть отставание по срокам, допущенное при уволенном в июле министре ЖКХ Сергее Карпове, который курировал этот объект. Сегодня за него отвечают вице-премьер Владимир Серов и министр ЖКХ Марина Горбатюк, им поручено контролировать ход работ, каждое утро начинать с этого объекта и мне ежедневно докладывать», — написал Аксёнов.

Следующий объект – возведение мостового перехода, который свяжет Ялтинскую объездную с автодорогой Мирное – Дубки. Здесь похожая картина: в 21 час работали два экскаватора, а те работы, какие можно выполнять в ночное время, не выполнялись.

«Считаю, что допускать подобные простои в разгар курортного сезона на ключевой трассе, где в результате ремонтных работ создаются пробки, – это верх безответственности. Подрядчики работают отвратительно, контроль со стороны должностных лиц недостаточен. Это касается обоих объектов», — отметил глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что им дано поручение вице-премьерам Виталию Нахлупину, Владимиру Серову, министру ЖКХ Марине Горбатюк и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву разобраться в ситуации, доложить о причинах простоев и ускорить процесс. Контроль должен осуществляться в круглосуточном режиме. За срыв сроков и некачественное выполнение работ будем наказывать вне зависимости от должностей и прошлых заслуг. Недобросовестные подрядчики могут быть внесены в черный список. В ближайшее время, как во время отпуска, так и после него, буду регулярно выезжать на эти объекты.

«Рабочие поездки и сбор материала продолжатся и в других регионах. Кроме меня мой маршрут никто не знает, публичной информации по этому поводу я не даю. Так что советую чиновникам на местах не расслабляться. По итогам работе каждого из них будет дана соответствующая оценка», — заключил глава Крыма.

Ранее сообщалось, сегодня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев осмотрел ход ремонтных работ теплотрассы в центре крымской столицы. Бахарев подчеркнул, чтио все работы здесь должны завершиться до начала учебного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля