Последние новости

Реклама

Сегодня в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание, на котором были подведены итоги работы Госавтоинспекции МВД России за первое полугодие 2017 года и поставлены задачи на ближайшую перспективу. В мероприятии под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового принял участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников, а также руководители Центра специального назначения и Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД России.

Открывая работу совещания, первый заместитель Министра отметил, что вопросы обеспечения дорожной безопасности в стране сохраняют высокую социальную значимость и находятся в центре внимания органов государственной власти и общества. Александр Горовой довел до личного состава, что сегодня руководством страны поставлена задача оценить сложившуюся ситуацию с ростом количества ДТП с участием автобусов и представить предложения по её изменению на ближайшее время.

В своем выступлении первый заместитель Министра обозначил актуальные вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения и в следующий раз отметил, что работа должна строиться на основе комплексного подхода. Отдельно Александр Горовой остановился на причинах, способствующих совершению ДТП, а также дал оценку деятельности службы в отчетном периоде.

Также, в своем выступлении Александр Горовой определил основные направления работы Госавтоинспекции, отметив, что приоритетом по-прежнему остается профилактика аварийности и пресечение нарушений ПДД.

В свою очередь Михаил Черников отметил, что благодаря взаимодействию с органами власти различного уровня, анализу ситуации и разработке предложений по совершенствованию законодательства, внедрению новых форм и методов работы, при поддержке информационно-пропагандистского воздействия на участников дорожного движения, удалось сохранить тенденцию к сокращению основных показателей аварийности. Вместе с тем продвигается ряд новых законодательных инициатив, намечены стратегические направления, а также определены основные векторы межведомственного сотрудничества по вопросам дорожной безопасности.

Участники совещания затронули актуальные вопросы в сфере дорожной безопасности, как увеличение безопасности пассажирских перевозок, предотвращение управления транспортом в состоянии опьянения, развитие системы подготовки водителей, увеличение безопасности при перевозке детей, а также обеспечение неотвратимости наказания за совершенные правонарушения.

По итогам совещания первый заместитель Министра определил векторы работы службы Госавтоинспекции и приоритетные направления в сфере обеспечения дорожной безопасности, а также поставил конкретные задачи, какие предстоит решить в этом году.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля