Последние новости

Реклама

Александр Горовой принял участие в 67-й сессии Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев
Сегодня в Женеве в 67-й сессии Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой и начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России полковник полиции Ольга Кириллова.

Выступая на пленарной сессии, первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой дал высокую оценку уровню сотрудничества Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, особенно в части повышения эффективности режима международной защиты.

Александр Горовой отметил, что данное сотрудничество весьма актуально ввиду сложившейся ситуации на юго-востоке Украины, где вследствие вооруженного конфликта граждане покидали территорию своей страны в экстренном и массовом порядке.

Принимая во внимание локализацию конфликтов на Ближнем и Среднем Востоке, Александр Горовой напомнил собравшимся об уникальном опыте нашей страны в деле работы компетентных ведомств по приему лиц, ищущих убежище на территории Российской Федерации, в том числе, граждан Сирии и Афганистана.

Завершая свое выступление, первый заместитель Министра отметил, что Российская Федерация придает большое значение укреплению международного сотрудничества в области защиты беженцев и вынужденных мигрантов.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля