Последние новости

Реклама

В Госсовете прошел семинар для муниципальных печатных средств массовой информации
В Государственном Совете Республики Крым прошел семинар для печатных средств массовой информации, учрежденных органами местного самоуправления Республики Крым. Мероприятие провела заместитель председателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анна Рубель.

Открывая семинар, Анна Рубель отметила, что на сегодняшний день на полуострове работают двадцать муниципальных СМИ, общий объем их финансирования из бюджетов всех уровней составляет более сорока миллионов рублей, а общий тираж выпуска - порядка шестидесяти тысяч экземпляров.

По мнению парламентария, муниципальные печатные СМИ играют огромную роль в повседневной жизни крымчан, поэтому им необходимо уделять особое внимание, стимулировать к дальнейшему развитию, повышению качества работы и помогать в формировании грамотных механизмов взаимодействия с городскими и районными властями. «Местные газеты зачастую выступают «партнерами» органов власти Крыма, становятся связующим звеном между населением и органами местного самоуправления, и, как показывают проведенные опросы среди крымчан, пользуются большим доверием, чем республиканские или федеральные печатные СМИ», - подчеркнула она.

В ходе встречи поднимались вопросы относительно соблюдения отдельных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере массовых коммуникаций для редакций периодических печатных изданий, в частности, принятие устава редакции СМИ, работа с выходными данными, особенности процедур перерегистрации и уведомления, отправки обязательных экземпляров продукции СМИ. Помимо этого участники мероприятия обсудили типичные нарушения профильного законодательства, разобрав их на конкретных примерах, а также изучили формирование муниципального задания для печатных СМИ, учрежденных органами местного самоуправления.

В семинаре также приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых и главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Сергей Голубев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля