Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма прошел семинар для муниципальных служащих по вопросам применения антикоррупционного законодательства
В Государственном Совете Республики Крым начал свою работу обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований полуострова по актуальным проблемам применения антикоррупционного законодательства.

 

Говоря об актуальности вынесенной на рассмотрение темы, председатель Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что вопросам профилактики коррупции, правовому просвещению и формированию правильных стереотипов поведения муниципальных служащих в Крыму уделяется особое внимание.

«Регулярное ознакомление представителей органов власти муниципалитетов с вступившими в силу изменениями в сфере антикоррупционного законодательства, а также типичных нарушениях и проблемах, возникающих при реализации его положений, является важным фактором предупреждения и снижения уровня коррупции на местах», - уверен парламентарий.

В ходе первого дня семинара, который продлится до 14 марта 2016 года, его участники рассмотрели вопросы организации проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими. Особое внимание было уделено правовым и организационным основам антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов, а также взаимодействию в этом направлении с Прокуратурой Республики Крым и Министерством юстиции РК.

Кроме того, сотрудникам муниципальных органов власти Республики Крым были даны разъяснения некоторых положений законодательства, касающиеся предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также правовых последствий представления заведомо ложных или неполных сведений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля