Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма прошел семинар для редакторов муниципальных средств массовой информации
В Государственном Совете Республики Крым для редакторов муниципальных печатных средств массовой информации прошел семинар на тему «Осуществление государственных закупок печатными средствами массовой информации, учрежденными органами местного самоуправления Республики Крым», организованный парламентским Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. В его работе принял участие первый заместитель председателя Комитета конкуретной политики РК Ярослав Бойко.

Открывая семинар, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил актуальность обозначенной темы, так, как руководители печатных СМИ сталкиваются с рядом трудностей при реализации некоторых положений федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В частности, в проведении тендерных процедур.

Е. Фикс заверил присутствовавших, что Комитет, к ведению которого относятся вопросы информационной политики, готов стать площадкой для обсуждения и решения проблем, связанных с деятельностью районных и городских газет, «потому как именно они остаются главными в наиболее полном и объективном информировании жителей регионов полуострова о происходящем в Крыму и на местах».

В ходе дискуссии редактора муниципальных печатных СМИ рассказали о наиболее острых моментах, возникающих в процессе осуществления государственных закупок, а также имели возможность задать интересующие их вопросы. По всем озвученным позициям были предоставлены компетентные разъяснения и консультации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля