Последние новости

Реклама

Сергей Трофимов: Молодёжи доверяют, дают определённый аванс, поэтому ей необходимо смело двигаться вперёд!
Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов и заместитель главы Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анна Рубель приняли участие в заседании «круглого стола» с финалистами конкурса молодежных законодательных инициатив, который прошел на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко.

Среди них – студенты старших курсов и магистратуры образовательных организаций в области права и юриспруденции - филиала Российского государственного университета правосудия и юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В своем приветственном слове Сергей Трофимов отметил, что в Крыму молодежь является движущей силой, поэтому руководством республики большое внимание уделяется привлечению талантливых ребят к управленческим процессам, поддержке и стимулированию актуальных молодежных проектов и инициатив, укреплению и совершенствованию их гражданской позиции.

«В последнее время Государственный Совет и Правительство Крыма значительно омолодились, поскольку именно молодые люди могут представить оригинальный взгляд на те, или иные проблемы, предложить порой нестандартный выход из сложной ситуации, целенаправленно следовать достижению поставленной цели. Сегодня молодым депутатам и членам Совета министров поручено курировать многие важные проекты, непосредственно влияющие на жизнедеятельность населения, взаимодействовать с Федеральным Собранием в решении проблем крымчан на общегосударственном уровне. Молодёжи доверяют, дают определённый аванс и ей необходимо смело идти вперёд. За вами будущее, давайте вместе будем его строить!», - обратился глава законодательного парламентского Комитета.

Продолжая тему, Анна Рубель отметила, что и на федеральном уровне молодежь пользуется доверием. В качестве примера она привела избрание в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 21-летнего Сергея Власова, а также назначение 30-летнего Антона Алиханова исполняющим обязанности главы Калининградской области.

Она также рассказала о работе Совета молодых депутатов при Председателе Государственного Совета Республики Крым Владимире Константинове и проведении регионального этапа Всероссийского образовательно-практического проекта «Школа молодых законотворцев».

Участники дискуссии обсудили современное состояние парламентаризма в России, а также участие крымчан в выборах и работе первого созыва Государственной Думы Российской Империи.

Кроме того, парламентарии ответили на вопросы студентов, касающиеся существующих мировых моделей парламентаризма, перспектив создания молодёжного парламента Крыма, возможности распространения на депутатов императивного мандата, взаимодействия муниципальных и государственных органов власти и ряд других.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля