Последние новости

Реклама

В крымском парламенте обсудили права и полномочия контрольно-надзорных органов Крыма при проведении проверок муниципалитетов
В Государственном Совете Республики Крым прошел обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований и контрольно-надзорных органов по теме: «Порядок проведения плановых и внеплановых проверок органов и должностных лиц местного самоуправления».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Председатель Совета муниципальных образований Республики Крым Олеся Харитоненко, заместитель прокурора РК Сергей Черневич.

Приветствуя участников семинара, Ефим Фикс отметил, что с нового 2017 года профильный Комитет Госсовета Крыма и Совет муниципальных образований продолжат тесно сложившееся организационное сотрудничество с представителями городов, районов и сельских поселений Крыма в форме обучающих семинаров и межведомственных встреч.

«Сегодня разговор идет о порядке проведения плановых и внеплановых контрольно-надзорных проверок органов и должностных лиц муниципального самоуправления. В феврале-марте предметно обсудим правила заполнения налоговых деклараций, чтобы не повторять ошибок прошлого года, когда целые сельские советы из-за проблем с декларированием доходов остались без депутатского корпуса», - заявил Е. Фикс, добавив, что совместно с Прокуратурой и Главным управлением Минюста России по Крыму ведется работа по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

В ходе работы главы городов и районов, сельских поселений Крыма смогли задать представителям контрольно-надзорных ведомств республики интересующие вопросы, а также ознакомиться с новеллами законодательства по вопросам организации и проведения проверок органов и должностных лиц местного самоуправления. При обсуждении, в том числе, поднимались острые вопросы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля